Tête d’Emir arabe, à grande barbe, avec turban... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Tête d’Emir arabe, à grande barbe, avec turban enroulé, couvercle en bois. Terre cuite patinée Petits manques et accidents H. : 17 cm Tête d’Emir arabe, avec couvre tête traditionnel, barbe et moustache soignées. Faïence vernissée et peinte N° 4365 L 48 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm
Mes ordres d'achat