Tête d’homme barbu, avec sa coiffe d‘Emir,... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Tête d’homme barbu, avec sa coiffe d‘Emir, prononçant un discours. Terre cuite émaillée N° BB 8110. Circa 1900 H. : 13,5 cm Tête de femme arabe, tête couverte, en costume traditionnel. Faïence émaillée N° 8056 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12cm
Mes ordres d'achat