Tête de chef indien à la mine patibulaire,... - Lot 162 - Crait + Müller

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Tête de chef indien à la mine patibulaire, avec sa coiffe à plumes. Faïence vernissée Circa 1900 Fêle dans la coiffe, petits manques et accidents H. : 17,5 cm Tête de femme couronnée d’une coiffe en fleurs et foulard à rayures. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat