Tête de mineur de fond moustachu et souriant,... - Lot 140 - Crait + Müller

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Tête de mineur de fond moustachu et souriant, avec son chapeau équipé de la lampe à huile. Terre de pipe peinte et émaillée N° BB 6124 Circa 1910 Petits manques et accidents H. : 13,5 cm Tête de mineur de fond avec son visage noirci par le charbon. Terre cuite peinte N° 2135 Circa 1910 Petits manques et accidents H. : 16 cm
Mes ordres d'achat