Tête d’Officier supérieur, à bicorne et panache,... - Lot 133 - Crait + Müller

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Tête d’Officier supérieur, à bicorne et panache, uniforme avec épaulettes et décorations. Faïence émaillée polychrome Circa 1880 Petits manques et accidents H. : 20 cm Tête de vieil Indien d’Amérique, au chapeau sudiste à bord relevé. Terre cuite peinte et émaillée Céramique d’art I.A Circa 1900 Petits manques et accidents H. : environ 15 cm
Mes ordres d'achat