Tête de bourgeois à larges favoris roux,... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Tête de bourgeois à larges favoris roux, bouche pincée et gros nez rouge, piqueté de points noirs, haut de forme. Faïence vernissée SARREGUEMINES France N° 3338 M 530 R. Petits manques et accidents Circa 1900 H. : 17 cm Tête d’homme à la mine patibulaire et chapeau jaune, avec cigare au coin des lèvres. Faïence vernissée, 1910 Circa 1900 Fêle, petits manques et accidents H. : 11 cm
Mes ordres d'achat