Scène composée figurant un zouave en détresse... - Lot 103 - Crait + Müller

Lot 103
Estimation :
500 - 600 EUR
Scène composée figurant un zouave en détresse sur une île, avec canon hors d’usage, paniers et bombarde. Cette pièce intéressante fait également porte cigares et encrier (manquant). Biscuit mat et émaillé Bohème, circa 1870 Petits manques et accidents H. : 25 cm
Mes ordres d'achat