Tavernier anglais, assis sur un tonneau,... - Lot 94 - Crait + Müller

Lot 94
Estimation :
250 - 350 EUR
Tavernier anglais, assis sur un tonneau, avec sa pinte de bière (à recoller). Terre cuite peinte N° BB 159 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 28 cm Fillette dans un large fauteuil à bras, reprisant une chaussette. N° JM 171 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 23 cm Peintre champêtre assis sur un tronc d’arbre, dessinant le paysage. N° BB 124 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 26 cm
Mes ordres d'achat