Marin anglais en bordée, assis sur un tonneau... - Lot 93 - Crait + Müller

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Marin anglais en bordée, assis sur un tonneau (restauration au visage et casse). Biscuit émaillé Circa 1880 Restauration au visage, petits manques et accidents. H. : 29 cm Personnage théâtral, mains dans les poches, avec chapeau à plume, réserve à cigares sur l’arrière de la redingote. Biscuit émaillé Circa 1880 Petits manques et accidents. H. : 30 cm
Mes ordres d'achat