Tête d’homme marquée FARMAN, figurant l’aviateur... - Lot 90 - Crait + Müller

Lot 90
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 410EUR
Tête d’homme marquée FARMAN, figurant l’aviateur Henri FARMAN (1874-1958), aviateur puis constructeur d’avion. Terre cuite peinte Circa 1910 N° 6328. Petits manques et accidents H. : 15 cm Tête d’homme marquée LATHAM, figurant Hubert LATHAM, pionnier de l’aviation (1883-1912). Terre cuite peinte Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 15 cm
Mes ordres d'achat