Victor HUGO (1802-1885) assis sur un pouf,... - Lot 88 - Crait + Müller

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Victor HUGO (1802-1885) assis sur un pouf, et accoudé à une sellette, pensif. Terre cuite peinte Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 25 cm Ouvrier avec favoris et casquette, cravate en ruban, fumant et attendant, mains dans les poches, terre cuite peinte. Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 26 cm Femme au marché, assise et présentant œufs, volaille, fruits. Terre cuite peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 22 cm
Mes ordres d'achat