Personnage en pied du XVIIIe siècle. Terre... - Lot 86 - Crait + Müller

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Personnage en pied du XVIIIe siècle. Terre cuite peinte Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 27cm Marin pêcheur assis sur une malle scrutant l’horizon. Terre cuite peinte N° MS et S 61 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 28,5 cm Bourgeois anglais du XIXe siècle, en manteau, avec col en astrakan, haut de forme à cocarde et bouledogue dans le bras droit. Terre cuite peinte N° G et SL 3394 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 26 cm
Mes ordres d'achat