Tête de jeune femme noire au port altier,... - Lot 67 - Crait + Müller

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
Tête de jeune femme noire au port altier, avec boucles d’oreilles et collier, les cheveux tenus par une coiffe soignée. Faïence verte vernissée N° GB Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 19 cm Tête en caricature d’homme au bicorne, avec moustache et favoris. Biscuit mat et émaillé Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm
Mes ordres d'achat