Lot comprenant : - Bol en porcelaine à décor... - Lot 204 - Crait + Müller

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : - Bol en porcelaine à décor bleu, rouge et or, de fleurs et de nuées, dans le goût de IMARI, XIXème siècle 6,3 x 12,5 cm - Deux assiettes en porcelaine blanche à décor bleu d’un arbuste fleuri au bord d’une maison, marli à réserves fleuries Japon XIXe siècle Diam. : 26,2 cm - Assiette en porcelaine à décor abstrait bleu sur fond blanc Japon, XIXe siècle Diam. : 27,6 cm - Quatre assiettes en porcelaine blanche à décor bleu et rouge d’arbustes fleuris dans trois réserves intercalées de chrysanthèmes, autour d’une fleur stylisée Japon, Imari, XIXe siècle Diam. : 21,7 cm
Mes ordres d'achat