Secrétaire d’époque Louis XVI. En acajou... - Lot 289 - Crait + Müller

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Secrétaire d’époque Louis XVI. En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, plaques de laiton (certaines rapportées). Ouvre à un tiroir, un vantail découvrant quatre casiers et quatre tiroirs et deux vantaux découvrant deux tiroirs, un petit coffre et une étagère. Porte l’estampille « JF LELEU ». Dessus de marbre blanc rapporté. Restaurations, manques et insolation 130 x 91 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat