Ensemble de pièces de Chine composé : -... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ensemble de pièces de Chine composé : - Bol en porcelaine à décor de dragon, de fleurs et feuillage, 7 x 16 cm - Six tasses à café et leurs soucoupes en porcelaine de Canton - Une petite théière en blanc de Chine - Une petite coupe sur pied en émail de Canton. - Un flacon tabatière en porcelaine blanc bleu, manque le bouchon - Un petit vase octogonal en porcelaine à décor de personnages - Deux gobelets octogonaux à décor d’échassiers dans des paysages - Un vide-poche en porcelaine à décor de papillons - Une coupelle à décor feuillagé. Petits manques et accidents H. : 13 cm pour l’émail de Canton
Mes ordres d'achat