Lot de 2 pots à tabac comprenant : - Caricature... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de 2 pots à tabac comprenant : - Caricature humoristique figurant un bourgeois, portant son gros ventre dans une brouette. Terre cuite peinte et patinée N° WS et S 96 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 23 cm - Homme du clergé en soutane, lisant son bréviaire, lunettes sur le nez. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 26 cm
Mes ordres d'achat