Lot de 3 pots à tabac comprenant : - Moine... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 3 pots à tabac comprenant :
- Moine souriant de béatitude, assis sur un rocher.
Terre cuite peinte
N° BB 8075
Bohème, circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 25 cm
- Petit garçonnet campagnard découvrant un nid et essayant d’attraper deux oiseaux s’y trouvant.
Terre de pipe peinte
N° FB 1462
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 24 cm
- Capitaine de vaisseau du XVIIe siècle, assis sur son fauteuil de bord, réfléchissant à la route à suivre.
Terre de pipe peinte et émaillée
N° BB 80
Circa 1900
Petits manques et accidents
H. : 20 cm
Mes ordres d'achat