Lot de 3 pots à tabac comprenant : - Moine... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 3 pots à tabac comprenant : - Moine souriant de béatitude, assis sur un rocher. Terre cuite peinte N° BB 8075 Bohème, circa 1900 Petits manques et accidents H. : 25 cm - Petit garçonnet campagnard découvrant un nid et essayant d’attraper deux oiseaux s’y trouvant. Terre de pipe peinte N° FB 1462 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 24 cm - Capitaine de vaisseau du XVIIe siècle, assis sur son fauteuil de bord, réfléchissant à la route à suivre. Terre de pipe peinte et émaillée N° BB 80 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 20 cm
Mes ordres d'achat