Lot de 5 pots à tabac comprenant : - Guerrier... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 5 pots à tabac comprenant : - Guerrier japonais en kimono, avec son sabre, assis sur un coffre à armures. Terre cuite peinte N° JM 73 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 27 cm - Curé de paroisse jouant de la clarinette (pied à recoller) Terre cuite peinte N° BB 160 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 27 cm - Tête d’homme barbu, souriant, avec chéchia. Terre cuite peinte et patinée H. : 28 cm Petits manques et accidents Circa 1900 - Gros homme embourgeoisé, avec pipe à la main, assis et souriant. Porcelaine de Bohème Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 20 cm - Petite fille assoupie sur sa chaise, après avoir joué avec son polichinelle. Porcelaine de Bohème Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 18 cm
Mes ordres d'achat