Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Buste... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Buste d’homme du XVIIe siècle, type Mousquetaire, avec son chapeau à plume. Terre cuite peinte et émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 23 cm - Buste de marin anglais, bras croisés. Terre cuite peinte N° WS et S 139 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Guerrier chinois assis sur son fauteuil. Terre cuite émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 25 cm - Personnage chinois assis en tailleur avec sa pipe. Terre cuite peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 24 cm - Marin anglais en bordée, assis sur un tonneau (restauration au visage et casse). Biscuit émaillé Circa 1880 Restauration au visage, petits manques et accidents. H. : 29 cm - Personnage théâtral, mains dans les poches, avec chapeau à plume, réserve à cigares sur l’arrière de la redingote. Biscuit émaillé Circa 1880 Petits manques et accidents. H. : 30 cm - Tavernier anglais, assis sur un tonneau, avec sa pinte de bière (à recoller). Terre cuite peinte N° BB 159 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 28 cm - Fillette dans un large fauteuil à bras, reprisant une chaussette. N° JM 171 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 23 cm - Peintre champêtre assis sur un tronc d’arbre, dessinant le paysage. N° BB 124 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 26 cm
Mes ordres d'achat