Lot de 15 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 15 pots à tabac comprenant : - Tête de pêcheur avec béret, cigarette aux lèvres, terre cuite peinte. N° 1703 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de pêcheur barbu, avec ciré, faïence vernissée. H. : 13 cm Petits manques et accidents Circa 1900 - Tête de gros homme souriant avec chapeau. Terre cuite peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de garçonnet souriant avec chapeau. Terre cuite peinte N° BB 8135 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Ensemble de 4 pots à tabac divers sur le thème asiatique, avec tête d’enfant sage en bois. Papier mâché et terre cuite N° 4955-80 Circa 1900-1920 Petits manques et accidents H. : 12-13-14-17 cm - Ensemble de 4 pots à tabac, avec tête de Charlie CHAPLIN (moderne) - tête de garçonnet souriant – tête d’homme caractérisée, avec casquette – tête d’homme avec casquette. Terre cuite N° BB 368 – BB 8236 Petits manques et accidents - Tête d’homme fumant la pipe, avec casquette. Faïence vernissée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme barbu et moustachu, avec casquette à visière. Faïence vernissée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête d’enfant nord-africain, avec chéchia. Terre cuite peinte N° BU 923 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm
Mes ordres d'achat