Lot de 7 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 241 - Crait + Müller

Lot 241
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 7 pots à tabac comprenant : - Tête de chef arabe, barbu et moustachu, aux yeux expressifs. Terre cuite peinte N° C et St 2886 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 19 cm - Tête d’homme africain avec turban. Faïence émaillée N° 292 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de musicien noir de la Nouvelle Orléans, souriant, avec chapeau haut de forme. Biscuit peint Circa 1900 H. : 16 cm Circa 1900 - Tête de musicien noir de la Nouvelle Orléans, souriant, avec chapeau haut de forme. Biscuit peint Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme moustachu, avec pipe et chapeau tyrolien. Terre cuite peinte Circa 1900 H. : 13 cm - Tête d’homme moustachu, avec chapeau tyrolien. Faïence vernissée N° 5667-83 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de garçonnet de la Nouvelle Orléans souriant, avec canotier. Terre cuite N° BB 338 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 14 cm
Mes ordres d'achat