Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête de garçonnet de la Nouvelle Orléans, souriant, avec son couvre-chef à double visière. Faïence mate et émaillée N° 2647-86 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de garçonnet de la Nouvelle Orléans, souriant, avec son couvre-chef sans visière. Faïence émaillée N° 2770-2 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de noir, cheveux crépus, avec boucles d’oreilles. Terre cuite peinte N° U et C 446 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de noir, cheveux crépus, avec boucles d’oreilles. Faïence émaillée N° CVS 289 Circa 1900 H. : 15 cm - Tête d’homme noir, avec calvitie et cigare au coin des lèvres. Terre cuite peinte Marquée « MILL HILL » sur le col Autriche, Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 18 cm - Tête de vieil homme noir, avec cigare au coin des lèvres, cheveux crépus et nœud sur la tête. Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme barbu nord-africain avec chéchia. Terre cuite peinte N° BB 391 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de femme orientale, souriante, cheveux couverts. Terre cuite peinte N° BB 336 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de femme orientale souriante, cheveux couverts, terre cuite peinte. Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 16 cm
Mes ordres d'achat