Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 238 - Crait + Müller

Lot 238
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête de guerrier japonais. Yeux en verre, papier mâché et plâtre Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 19 cm - Tête de moine barbu en capuche. Terre cuite patinée N° L et C 453 Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme souriant, avec toque en fourrure, les yeux fermés. Faïence vernissée N° 298 (papillon) Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête de jeune femme noire au port altier, avec boucles d’oreilles et collier, les cheveux tenus par une coiffe soignée. Faïence verte vernissée N° GB Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 19 cm - Tête en caricature d’homme au bicorne, avec moustache et favoris. Biscuit mat et émaillé Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête de JOHN BULL souriant. Personnage de fiction symbolisant le Royaume Uni. Terre cuite polychrome émaillée Porte les traces d’un cachet Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 18 cm - Tête de jeune homme des faubourgs de Londres. Faïence émaillée, marque DEPOSEE Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Jeune fille en habit dans le style XVIIe siècle, avec roses à la main. Biscuit vernissé N° AHB PARIS dans un trèfle Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Panier en osier avec frère et sœur enlacés sur le couvercle. Biscuit polychrome Circa 1920 H. : 15 cm - Buste de clown blanc les bras croisés. Faïence émaillée Autriche Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm
Mes ordres d'achat