Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 237 - Crait + Müller

Lot 237
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête d’homme barbu avec sa toque. Faïence mate et émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme couronné, barbu. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm -Tête de pêcheur avec son chapeau en ciré et pipe à l’envers au coin des lèvres. Terre cuite peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de pêcheur barbu, avec son chapeau en ciré et pipe à l’envers au coin des lèvres. Terre cuite peinte Petits manques et accidents Circa 1900 H. : 11,5 cm - Souvenirs de bord de mer marqués « POT A TABAC », circa 1900 : - Pêcheur en buste, avec bras croisés et accessoires de pêche. Terre cuite peinte signée « F. FOUCHER » N° 729 H. : 26 cm Petits manques et accidents - Femme de pêcheur en buste en train de priser, avec accessoires de pêche. Terre cuite peinte H. : 26 cm Petits manques et accidents - Tête d’homme souriant, aux traits caractérisés, avec coiffe de meunier hollandais. Terre cuite polychrome N° CLT et C 25 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 20 cm - Tête d’homme aux traits négroïdes, souriant, en chemise et coiffe paysanne. Terre cuite patinée N° SEB et P 1030 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Tête d’homme moyen oriental, barbu, en chéchia, et souriant. Terre cuite polychrome N° BB 370 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 20 cm
Mes ordres d'achat