Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 236 - Crait + Müller

Lot 236
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête d’homme riche avec moustache et barbichette, chapeau élégant. Faïence vernissée « FM » dans un écusson Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 18 cm - Tête de journalier, barbu et moustachu, avec chapeau usé, porte cigares. Terre cuite peinte N° OS-453 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête de zouave barbu et moustachu, avec chéchia. Terre cuite vernissée N° 5867 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête d’homme avec lunettes de protection et pipe, coiffe verte. Faïence vernissée N° 288 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de jeune noir souriant. Biscuit peint Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de jeune noir pleurant. Biscuit peint Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de noir avec boucles d’oreilles. Terre cuite N° 388 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête de noir souriant, avec calvitie et pipe au coin des lèvres. Biscuit peint Petits manques et accidents Circa 1900 H. : 12 cm - Gros homme en redingote, mains dans les poches. Terre cuite peinte et émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Personnage en costume, avec son bonnet de meunier et mains dans les poches. Faïence émaillée N° 101 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 18 cm
Mes ordres d'achat