Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 234 - Crait + Müller

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête d’homme avec barbe et moustache, souriant, avec chapeau. Faïence vernissée N° 8123 (triangle) Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête d’homme caractérisée, avec cigare, souriant. Biscuit et faïence vernissée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme avec barbe, moustache et casquette. Terre cuite et faïence vernissée N° BB 8146. Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête d’homme avec barbe et moustache. Faïence vernissée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête d’homme barbu, marin du « HMS NELSON ». Terre cuite peinte N° BB 400 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de vieil homme barbu, avec pipe à l’envers, béret à pompon. Biscuit polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 10 cm - Tête d’enfant nord-africain, souriant, avec chéchia. Terre cuite polychrome N° BB 810 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de groom marocain souriant avec chéchia. Terre de pipe Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 11 cm - Tonneau de bois avec couvercle à buste de garçonnet mulâtre. Terre cuite polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 23 cm - Panier d’osier avec couvercle à buste de clown. Terre cuite polychrome N° JMB 3566 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 23 cm
Mes ordres d'achat