Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 232 - Crait + Müller

Lot 232
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête de jeune arabe souriant avec son keffieh. Faïence vernissée N° 1202-79 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 11 cm - Tête de jeune noir de la Nouvelle Orléans, souriant, avec casquette. Faïence vernissée N° 4374-56 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête de garçonnet noir de la Nouvelle Orléans, souriant, avec chapeau. Faïence patinée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de vieux meunier avec sa coiffe et sa pipe. Terre cuite vernissée N° 2574-94 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de jeune meunier avec sa coiffe et sa cigarette. Faïence vernissée N° 2992-97 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Femme arabe souriante, tête couverte. Terre cuite polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Femme africaine, tête couverte et boucles d’oreilles. Terre cuite vernissée N° 1637 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 18 cm - Tête de maître cuisinier, toque blanche. Terre cuite N° 1008 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13,5 cm - Tête de mitron avec pipe, porte cigare. Terre cuite vernissée et peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat