Console desserte à côtés arrondis d’époque Louis XVI. - Lot 284

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 7 000EUR
Console desserte à côtés arrondis d’époque Louis XVI. En acajou et placage d’acajou, munie de deux tablettes d’entre-jambe et ouvrant par trois tiroirs en ceinture, garnitures de bronze et laiton doré (la plupart rapportées). Porte l’estampille « TOPINO JME », dessus de marbre blanc postérieur. Accidents, manques et restaurations 91 x 115 x 49 cm