Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête de bourgeois barbu avec chapeau et cigare. Faïence vernissée N° 8146 (triangle) Circa 1880 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête d’homme alcoolisé avec sa casquette et son cigare. Faïence vernissée Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de Ménélik. Terre de pipe teinte Circa 1880 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’Arabe enturbanné. Faïence vernissée N° 1663 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de fillette antillaise et son madras. Biscuit polychrome Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de femme africaine et son foulard. Biscuit polychrome et émaillé Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de garçonnet de la Nouvelle Orléans. Faïence émaillée N° 8141 (triangle) Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de femme slave en coiffe folklorique. Faïence vernissée N° 4050-07 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de jeune homme souriant avec cheveux longs et chéchia. N° 2546-37 Petits manques et accidents H. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat