Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête de chasseur alpin à moustache. Grès vernissé bleu et blanc Circa 1910 BD (ancre de marine), n° 3726 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme à moustache figurant un Sarde. Terre cuite peinte Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête d’homme pensif avec pipe et béret à pompon. Grès vernissé Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Néfertiti avec sa coiffe. Biscuit polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 11 cm - Tête de provinciale, Europe du Sud. Faïence émaillée Circa 1890 N° 4367-50 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête d’orientale avec coiffe et sequins. Faïence émaillée N° 8142 (triangle) Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de femme souriante avec son fichu. Faïence vernissée N° 287 (abeille) Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme alcoolisé avec son cigare et sa casquette. Faïence vernissée N° 1814 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de garçonnet souriant avec son canotier. Terre cuite peinte N° 2125 Circa 1910 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête de jeune fille souriante avec sa coiffe. Terre cuite polychrome N°BB 8047 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm
Mes ordres d'achat