Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête de marin pêcheur breton barbu avec chapeau et pipe. Faïence mate et émaillée N° 939 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de marin pêcheur breton barbu avec casquette à pompon et pipe. Terre cuite Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de marin pêcheur breton barbu avec casquette à pompon. Terre cuite peinte N° 193 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 19 cm - Tête de patron de chalutier barbu avec casquette à visière. Terre cuite peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de marin chinois souriant avec béret. Biscuit mat polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de marin chinois souriant avec béret marqué « GOD of FORTUNE ». Biscuit polychrome mat et émaillé Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15,5 cm - Tête de femme Art Nouveau avec fleurs dans les cheveux. Terre cuite polychrome N° 6508 – 91 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de femme Art Nouveau avec fleurs sur les oreilles. Faïence polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de femme avec foulard dans les cheveux. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm
Mes ordres d'achat