Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête d’ouvrière avec coiffe de protection. Faïence émaillée polychrome N° 2387-86 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de jeune fille aux cheveux bouclés et en costume d’écolière. Faïence émaillée N° 1641-66 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de femme au chignon avec chapeau à plume et bijoux. Biscuit polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Tête de jeune fille avec canotier, cheveux longs et fleurs dans les cheveux. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de femme avec coiffe en dentelle et canotier. Terre cuite peinte Petits manques et accidents H. : 11 cm - Tête de jeune fille au turban et cheveux longs. Terre cuite peinte Petits manques et accidents H. : 13,5 cm - Tête de jeune fille au chapeau provincial. Terre cuite peinte N° BB 398 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de gros moine souriant. Terre cuite peinte N° 8072-33 Circa 1900 Manque le couvercle, accidents H. : 13 cm - Tête de moine assoupi. Terre cuite peinte N° 1201 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm
Mes ordres d'achat