Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 227 - Crait + Müller

Lot 227
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête de marin pêcheur barbu avec ciré et pipe. Biscuit polychrome Petits manques et accidents H. : 11 cm - Tête de marin pêcheur barbu. Biscuit émaillé bleu et blanc Petits manques et accidents H. : 10 cm - Tête de patron de taverne barbu avec grand béret. Faïence émaillée N° 2123 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête de garçonnet avec coiffe en astrakan et écharpe en fourrure. Biscuit émaillé bleu et blanc Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête de garçonnet avec cigare et coiffe à pompon Biscuit émaillé bleu et blanc N° 1396 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de garçonnet avec béret de marin russe. Porcelaine polychrome Petits manques et accidents H. : 12 cm Circa 1900 - Tête de bébé souriant avec coiffe et tétine. Porcelaine polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de petite fille avec coiffe enrubannée. Barbotine Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Tête de femme coiffée d’un fichu col fraise, style hollandais. Faïence émaillée polychrome Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de personnage souriant avec coiffe à plume d’uniforme de l’Armée du Salut. Faïence émaillée polychrome Circa 1910 Petits manques et accidents H. : 15 cm
Mes ordres d'achat