Lot de 8 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 226 - Crait + Müller

Lot 226
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 8 pots à tabac comprenant : - Tête de personnage du XVIIe siècle, avec moustache, bouc et cheveux longs, coiffe de gentilhomme. Biscuit polychrome Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête d’homme avec barbe et coiffe à plume. Biscuit polychrome Style du XVIe siècle Petits manques et accidents H. : 10 cm -Tête de page avec coiffe à plume. Biscuit polychrome Style du XVIe siècle Petits manques et accidents H. : 9,5 cm - Tête de bébé avec coiffe. Faïence émaillée bleue, genre hollandais Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de bébé avec coiffe et tétine. Porcelaine polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de bébé souriant avec coiffe et tétine. Biscuit émaillé bleu et blanc N° 2867 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 21 cm - Deux têtes de jockeys souriants : -L’un avec toque jaune et rouge Faïence émaillée N° 3867 Petits manques et accidents H. : 15 cm -L’autre avec toque verte Faïence émaillée N° 6156 Petits manques et accidents H. : 12 cm Circa 1900
Mes ordres d'achat