Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 225 - Crait + Müller

Lot 225
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête de Turc souriant avec chéchia et nœud papillon. Faïence émaillée N°4447-29 XIXe siècle Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête d’homme au tricorne criant. Faïence émaillée N° 351 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête d’homme barbu en haut de forme de style Nouvelle Orléans. Faïence émaillée polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête d’asiatique avec coiffe. Terre cuite peinte N° 452 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête d’asiatique souriant avec coiffe de pécheur. Biscuit polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 11 cm - Tête d’homme moustachu et barbu avec réserve à cigares dans la coiffe. Grès émaillé Circa 1900 Europe de l’Est Petits manques et accidents H. : 20 cm - Tête d’homme barbu et moustachu d’origine germanique avec haut de forme. Terre cuite polychrome N° 101 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de tyrolien moustachu avec cigare, portant le chapeau à plume traditionnel. Terre cuite polychrome N° 3646-62 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme souriant avec réserve à cigare dans le haut de forme, pipe cassée et nœud papillon, faisant cendrier. Faïence émaillée N° 3256 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête d’homme moustachu, avec favoris et chapeau rond, style britannique Faïence émaillée N° 8163 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat