D'après Ramiro ARRUE (1892-1971) Sept dessins... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
D'après Ramiro ARRUE (1892-1971) Sept dessins : - Spectateurs d'une régate Aquarelle sur traits de crayon Signée en bas à gauche. Dim dessin 17 x 11,5 cm Dim feuille 20,5 x 14,5 cm petite déchirure en bas à droite - Joueur de pelote basque Crayons de couleurs et estompe, contrecollé sur toile. Signée en bas à gauche. Dim. Dessin : 21 x 15,5 cm - Marin Crayon de couleurs. Contrecollé sur toile. Signée en bas à droite 21 x 15,5 cm - Basquaise et sa ferreta Aquarelle sur traits de crayon. Contrecollé sur toile. Signée en bas à gauche. 21 x 15,5 cm - Txitulari Aquarelle sur traits de crayon. Papier contrecollé sur carton et toile au dos. Signée en bas à gauche. 20,5 x 14,5 cm Déchirure sur toute la partie basse. - Femme au voile bleu Aquarelle sur traits de crayon. Contrecollée sur toile. Signée en bas à droite. 20,5 x 15 cm - Homme au béret bleu Crayon de couleurs. Contrecollée sur toile. Signée en bas à droite. 21 x 15 cm
Mes ordres d'achat