Guéridon en cuivre doré, le plateau inscrit... - Lot 299 - Crait + Müller

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Guéridon en cuivre doré, le plateau inscrit UNICA VIRTUS NECESSARIA sous des armoiries, soutenu par un fût terminé par une base tripode à pieds griffes. Travail probablement anglais de la deuxième moitié du XIXe siècle Repose sur quatre petites boules dont deux à re-souder. Usures et frottements 67 x 50 cm
Mes ordres d'achat