Petit flacon en verre, la panse légèrement... - Lot 186 - Crait + Müller

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Petit flacon en verre, la panse légèrement à pans coupés. Méditerranée orientale, Ve-VIIe siècle On joint : un collier en verre à trois rangs de perles de couleurs différentes. H. flacon : 4 cm/ Longueur collier : 36 cm Provenance : Ancienne collection particulière constituée dans les années 1960/70
Mes ordres d'achat