Patelle en verre, la panse légèrement arrondie,... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Patelle en verre, la panse légèrement arrondie, à large col à goutière et « pincements », sur un petit pied. Méditerranée orientale, IVe siècle D. : 8,5 cm. H. : 5 cm Provenance : Ancienne collection particulière constituée dans les années 1960/70
Mes ordres d'achat