Chaudron en bronze de section fine, à décor... - Lot 177 - Crait + Müller

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Chaudron en bronze de section fine, à décor de filets sur la panse, col légèrement évasé, anse mobile torsadée retenue pas deux attaches appliquées au chaudron, sur un étroit pied droit. Art romain, Ier-IIe siècle Bel état, oxydation H. sans l’anse : 10,2 cm. D. : 17,8 cm.
Mes ordres d'achat