Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Cheval... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Lot comprenant :
- Ecole du XXe siècle
Cheval s'abreuvant
Huile sur toile.
Porte un monogramme en bas à gauche.
Petits manques.
16 x 21,5 cm
- Cheval blanc au pré
Huile sur panneau.
Porte une signature au crayon "Pougheon" au dos.
Petits manques.
33 x 41 cm
- Simone BERRY (XXe siècle)
Femme au miroir et femme de profil
Deux huiles sur toile.
Signées en bas à droite.
Trou et petits accidents.
33,2 x 19 cm
- Ecole du XXe siècle
Portrait d'homme
Pastel sur papier.
Collé sur carton.
Porte une signature en bas à gauche.
27 x 22 cm (àç vue)
Mes ordres d'achat