Fauteuil à dossier plat mouvementé en noyer... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
Fauteuil à dossier plat mouvementé en noyer mouluré et sculpté de cartouches rocaille, lambrequins, acanthes et coquille. Pieds cambrés à enroulements. Garni de tapisserie de lice à décor de vases fleuris. Époque Régence. Bouts de pied refaits et réparations. (Pied cassé a recoller). H. 106 cm. L. 72 cm. P. 60 cm
Mes ordres d'achat