VALLAURIS, atelier LE MURIER fondé en 1955,... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
VALLAURIS, atelier LE MURIER fondé en 1955, Gustave Raynaud (1915-1972) Lot de faïences comprenant : - 2 assiettes rondes, l'une à décor d'un coq, l'autre à décor d'une fleur D. : 24 cm - 2 plats, l'un carré et l'autre circulaire D. ou côtés : 26 cm - 2 plats longs, l'un rectangulaire, 14,5 x 34,5 cm et l'autre ovale à décor d'un coq, 20 x 45 cm - 1 pot à olives couvert - 1 petite assiette carrée - 1 ravier circulaire à oreilles - 1 bol ovale, manque le couvercle - 5 poêlons (13 pièces)
Mes ordres d'achat