TATO (Guglielmo SANSONI, dit) (1896-1974) Sans... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
TATO (Guglielmo SANSONI, dit) (1896-1974) Sans titre, photogramme abstrait, ca. 1928-1929 Tirage argentique d’époque. Encadré. Image : 21 x 13 cm ; cadre : 53 x 43 cm Bibliographie : Giovanni Lista, Les futuristes, Henri Veyrier, Paris, 1988, p. 57. Provenance : Collection Léo Scheer
Mes ordres d'achat