- Lot 242

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
- Lot 242
André VILLERS (1930-2016) Picasso, sur le tournage du “mystère Picasso”, film d’Henri-Georges Clouzot, 1955 Photographie. Tirage argentique postérieur réalisé par l’auteur, signé à l’encre sous l’image, signé, titré, daté et annoté au crayon et tampon de l’auteur au dos. Encadré. Image : 39,5 x 49,5 cm ; cadre : 69 x 73 cm Provenance : Collection Léo Scheer