BRASSAÏ (1899-1984) Sculptures en fil de... - Lot 192 - Crait + Müller

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BRASSAÏ (1899-1984) Sculptures en fil de fer de Picasso à Boisgeloup, 1932-1933 Photographie. Tirage au gélatino-bromure d’argent signé du cachet de l’artiste et titré au dos. Texte autographe signé au dos : Elles n’existent plus, je pense, que sur ma photographie. Brassaï. Cachet de la succession au dos. Tirage postérieur vers 1960 18 x 23,5 cm PROVENANCE : vente de la succession.
Mes ordres d'achat