Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1976,... - Lot 54 - Crait + Müller

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1976, (série Bestiaire du quotidien) Gouache, pastel et collage sur carton signé en bas, à droite et dédicacé The Luxembourg Station Remember, Pour Jean Orizet. Contresigné et annoté au dos Jacques Doucet, période Bestiaire du quotidien 1975-1977. 43,5 x 54,5 cm PROVENANCE : Galerie Thierry Spira, Paris. BIBLIOGRAPHIE : Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue raisonné, tome II, éditions Galilée, Milan, 1998, p. 251, Reproduit en noir et blanc sous le n°1033, p. 190.
Mes ordres d'achat