MOBILIER DE SALON à dossier plat à chapeau... - Lot 198 - Crait + Müller

Lot 198.
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
MOBILIER DE SALON à dossier plat à chapeau en hêtre relaqué crème, mouluré et sculpté de courses de perles, feuillages et rais de cœur. Pieds fuselés cannelés à asperges et bague de laurier. Il comprend quatre fauteuils et deux chaises. Modèle de Jacob. Ancien travail de style Louis XVI. Anciennement doré, petits accidents. Fauteuil H. 98 L. 66 P. 58 m Chaises H. 90 L. 50 P. 46 cm
Mes ordres d'achat