Brûle-parfum couvert en alliage cuivreux... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185.
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Brûle-parfum couvert en alliage cuivreux et émaux cloisonnés, la panse à décor de dragons et de chimères, les anses en forme de têtes de chimères, la prise du couvercle en forme de dragon. Une marque en caractères archaïsants sous la base. Fortes usures et lacunes d’émail. Chine ou Japon, fin du XIXe / début du XXe siècle. H. 23 cm. D. à l’ouverture 15,3 cm.
Mes ordres d'achat